- янв (4)
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Продолжается активная работа по совершенствованию правового регулирования размещения НТО в г. Иркутске
Сегодня бизнес-омбудсмен Андрей Лабыгин принял участие в совещании по проблемным вопросам нестационарных торговых объектов под председательством первого заместителя Председателя Правительства Руслана Ситникова. В совещании также приняли участие представители службы потребрынка региона, прокуратуры Иркутской области, УФАС, администрации г. Иркутска.
Первое совещание прошло еще в январе, по итогам которого в протоколе были закреплены вопросы, которые необходимо решать администрации города Иркутска в целях установления прозрачных правил работы для предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в киосках, павильонах и торговых платках.
На совещании обсудили вопросы исполнения протокола январского совещания. В том числе, вопросы необходимости ревизии и пересмотра схемы размещения НТО, наличия координат мест павильонов и киосков в схеме размещения НТО, возможности сдачи в аренду НТО предпринимателями, перезаключения договоров аренды земельных участков на новые договоры на размещение НТО, внесения изменений в региональный порядок разработки и утверждения муниципальными образованиями схем размещения НТО, организации ярмарок.