Уполномоченный по защите прав
предпринимателей в Иркутской области
Лабыгин Андрей Николаевич
8 (3952) 48-85-35, 48-85-34
irkutsk@ombudsmanbiz.ru2021
2020
2018
2017
2016
2015
Подписка на новости
В соответствии со статьей 12 Закона Иркутской области от 16 декабря 2013 г. N 138-ОЗ "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области", Андрей Лабыгин представляет доклад об итогах деятельности бизнес-омбудсмена и его команды в 2020 году.
Читать далееЗа отказ от участия возможны крупные штрафы.
Читать далее20 марта вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2021 г. № 343 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956».
Читать далееВ 2021 году на федеральном уровне продолжено оказание мер поддержки предпринимателей — в том числе и в сфере лицензирования.
Читать далееПредложения бизнес-омбудсмена Приангарья Андрея Лабыгина включены в проект Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой.
Читать далееОн будет действовать до конца 2021 года - такое решение было принято на совещании под руководством губернатора Игоря Кобзева.
Читать далееСегодня было оглашено Послание губернатора Иркутской области «О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год».
Читать далееС этим предложением он обратился к иркутскому мэру Руслану Болотову.
Читать далееСлужба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводит его в целях повышения качества и культуры обслуживания населения в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также для содействия правовому просвещению граждан.
Читать далееАдминистрация Киренского городского поселения заключила с предпринимателем договор аренды транспортных средств без соблюдения конкурентных процедур, в ущерб интересам других перевозчиков.
Читать далееАнкету в электронном виде необходимо заполнить до 1 апреля.
Читать далееТерриториальное управление Росимущества обратилось в арбитражный суд, чтобы истребовать у иркутской компании объект недвижимого имущества, но в удовлетворении этого иска в итоге было отказано.
Читать далееГубернатором Игорем Кобзевым в соответствии с решением СПЭК сняты очередные «антиковидные» ограничения.
Читать далееСостоялась встреча руководства ИРО «ОПОРА РОССИИ» с предпринимателями, участие в которой приняли представители аппарата регионального уполномоченного
Читать далееС этими предложениями Андрей Лабыгин обратился к депутатам Государственной Думы РФ от Иркутской области, в региональное правительство, а также к Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации.
Читать далееОна придет на смену предыдущей программе "ФОТ 2.0", действующей до 1 апреля этого года, а ее финансирование составит 7,7 млрд рублей.
Читать далее9 марта отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводит онлайн- мероприятие, направленное на популяризацию возможностей Системы быстрых платежей среди субъектов малого и среднего предпринимательства.
Читать далееПолезные ссылки