Уполномоченный по защите прав
предпринимателей в Иркутской области
Лабыгин Андрей Николаевич
8 (3952) 48-85-35, 48-85-34
irkutsk@ombudsmanbiz.ru2021
2020
2018
2017
2016
2015
Подписка на новости
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко и управляющий региональным отделением ПФР Надежда Козлова подписали соглашение о сотрудничестве.
Читать далееВ Иркутской области принят закон об установлении налоговых льгот для малого и среднего бизнеса при применении упрощенной системы налогообложения. Налоговые каникулы – это большой шаг на пути к легализации индивидуального предпринимательства в России. Работа над законом и переговоры о необходимости его принятия длились в Иркутской области почти год. Все это время региональный Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области (для которого тема льгот для малого и среднего бизнеса – одна из самых важных) принимал активное участие в разработке законопроекта, вел работу по расширению видов деятельности, попадающих под налоговые каникулы, и отстаивал право предпринимателей вести легальный бизнес.
Читать далееИркутский бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко и председатель областной контрольно-счетной палаты Ирина Морохоева подписали соглашение о сотрудничестве.
Читать далееЛичный прием предпринимателей проведет 7 декабря директор Межрегионального Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Евгений Мальцев. Эксперт будет обсуждать с представителями бизнеса вопросы рейдерства, коррупции и уголовного преследования предпринимателей.
Читать далееБолее ста предпринимателей собрал семинар-практикум "Налоговые проверки: актуальные вопросы", который прошел в Иркутске 20 ноября. Представителям малого, среднего и крупного бизнеса подробно рассказали об очередных изменениях в налоговом законодательстве, проверках и борьбе с нарушениями процедуры их проведения.
Читать далееВ Иркутской области принят региональный закон об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого бизнесом арендуемой недвижимости, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Срок рассрочки составит пять лет. Закон вступит в силу 26 ноября.
Читать далееИркутские автоперевозчики, представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, министерства экономического развития, региональной службы по тарифам, а также депутаты областного Законодательного Собрания приняли участие в публичном обсуждении проекта нового закона "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области". Публичное обсуждение организовал аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.
Читать далееАппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области напоминает, что жители региона могут принять участие в программе "Жилье для российской семьи", которая реализуется с 2014 года.
Читать далееНовый и активно развивающийся институт защиты прав бизнеса не остался незамеченным журналом «Налоговед». О налоговых проблемах сотрудники издания поговорили с бизнес-омбудсменом Борисом Юрьевичем Титовым
Уполномоченный по правам предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко примет участие во встрече, организованной Советом Европы в Страсбурге. На Совете, куда соберутся региональные российские омбудсмены и ведущие европейские эксперты в сфере защиты прав человека, обсудят способы борьбы с коррупцией, преодоление предпринимателями административных барьеров в Европейском Союзе и другие острые темы из области защиты прав в бизнесе.
Читать далееУполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области выступит с докладом на практическом форуме для руководителей и предпринимателей "Всероссийский совет директоров: как обеспечить рост бизнесу".
Читать далееПолезные ссылки