Уполномоченный по защите прав
предпринимателей в Иркутской области
Лабыгин Андрей Николаевич
8 (3952) 48-85-35, 48-85-34
irkutsk@ombudsmanbiz.ru2021
2020
2018
2017
2016
2015
Подписка на новости
Министерство экономического развития Иркутской области объявило конкурс для субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидии. Предприниматели – производители товаров имеют возможность возместить 50% понесенных затрат на приобретение производственного оборудования, но не более 3 млн рублей.
Читать далееОбщероссийская общественная организация "Деловая Россия" совместно с министерством промышленности и торговли РФ инициирует работу по формированию пула перспективных российских проектов для возможного финансирования со стороны крупнейших международных банков развития: Азиатским Банком инфраструктурных Инвестиций (АБИИ) и Новым банком развития БРИКС (НБР БРИКС).
Читать далееНа сайте Уполномоченного запущена интернет-приемная для обращений по вопросам коррупции. Предприниматели, которые столкнулись с давлением органов власти, естественных монополий или незаконным административным давлением, могут оставить жалобу по ссылке: http://www.ombudsmanbiz-irk.ru/internet/. Над обращением сразу начнут работать специалисты аппарата бизнес-омбудсмена в Иркутской области.
Читать далееЗа первое полугодие нынешнего года в Иркутской области зарегистрировано 4502 индивидуальных предпринимателя, подпадающих под "налоговые каникулы". Однако своим правом воспользовались лишь единицы из них.
Читать далее23 августа в аппарате бизнес-омбудсмена состоялась встреча с предпринимателями-арендаторами рынка "Авиатор". В ней приняли участие уполномоченный Алексей Москаленко, представители администрации Иркутска и службы судебных приставов.
Читать далееИнформацию о неисполнении обязательств по оплате исполненных договоров и контрактов Фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области, администрациями Слюдянского и Усть-Илимского районов рассмотрят в прокуратуре Иркутской области. Об этом сообщил заместитель прокурора региона Сергей Зенков.
Читать далееАгентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о старте всероссийского опроса по оценке условий ведения бизнеса. Анкетирование является анонимным. Оно проходит с 10 до 5 сентября. Ответить на вопросы можно по ссылке: http://asi.ru/news/38642/.
Читать далееНа следующей неделе в Иркутск с рабочим визитом приедет Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. В областном центре он проведет встречу с бизнес-сообществом Приангарья.
Читать далее5 августа в Иркутске прошла межрегиональная конференция «Инжиниринг и трансфер технологий для малого и среднего предпринимательства». На ней обсуждались задачи технологической поддержки и развития малых и средних производственных предприятий.
Читать далееВ Байкальске открылся первый в регионе многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса. Услуги в нем могут получить юридические лица, индивидуальные предприниматели и жители, которые планируют заняться бизнесом.
Читать далееПолезные ссылки